Регионы

Ставки сделаны, ставок больше нет: в «Лиге Надежды» настало время полуфиналов и финалов

Текст: Алексей Кучерявых
11 марта 2022, 13:00

Сразу в нескольких регионах в эти выходные пройдут полуфинальные и финальные матчи в «Лиге Надежды». Если в каких-то парах фавориты отчетливо прослеживаются, есть противостояния, где предугадать исходы практически нереально. Именно за такие игры и ценится наша теперь уже традиционная рубрика «Матч-центр».

 

1. В Удмуртии сыграют «Воткинские Ракеты» и «Строитель-2»

В этом сезоне в «Лиге Надежды» Республики Удмуртия «Строитель» оказался представлен двумя командами, которые встретились в полуфинале, затянувшимся до трех матчей.

Возможно кому-то это покажется нелогичным, но путевку в главный матч получил «Строитель-2», где ему будут противостоять «Воткинские Ракеты».

По ходу сезона финалисты дважды встречались на льду. Еще на его старте «Строитель-2» смял оборону соперника со счетом 8:1. Куда упорнее получилась январская встреча этих команд. На этот раз победу одержали «Воткинские Ракеты» - 2:1.

По ходу сезона хоккеисты из Воткинска постоянно прибавляли, о чем свидетельствует не только результат повторной встречи со «Строителем-2», но и успех в полуфинальном противостоянии с крепкой «Энергией».

Первая финальная встреча состоится в Воткинске уже сегодня, 11 марта. Можно только позавидовать тем, кто будет наблюдать за этим матчем вживую.

Дата: 11 марта

Время: 20:00 (19: 00 МСК)

Место: ЛА «Знамя» (г. Воткинск)

 

2. Сможет ли «Атлант» поквитаться с «Арктикой» в финале?

Первый матч текущего сезона Ночной лиги был сыгран именно в Тюмени. Время пролетело незаметно и вот уже в местной «Лиге Надежды» близится финал, в котором сыграют тюменская «Арктика» и действующий чемпион - «Атлант» из Ялуторовска.

В регулярном чемпионате победу праздновали хоккеисты «Арктики», однако сломить сопротивление соперника им удалось лишь в последние десять минут матча. Именно в заключительном игровом отрезке тюменцы забросили три шайбы, а встреча завершилась со счетом 8:4.

Для «Атланта» это поражение единственное в сезоне. «Арктика» и вовсе не потеряли ни одного очка на первой стадии турнира и заметно прибавила в плей-офф. Тем интереснее, как достойные друг друга соперники сыграют в финале.

Дата: 11 марта

Время: 21:00 (19:00 МСК)

Место: ДС «Ледовый дворец» (г. Тюмень)

 

3. Долетят ли «Ястребы» до Сочи?

На прошлом Фестивале хоккея московские «Ястребы» дошли до четвертьфинала «Лиги Надежды», где уступили «Ярославской Легенде 17» - 1:3.

На этот раз столичная команда вновь стремится в Сочи, а впереди у нее финальное противостояние с «Россельхозбанком 18+» в группах «Б».

В текущем сезоне команды пять раз сыграли друг против друга. Две победы одержали «Ястребы», две - «Россельхозбанк 18+», еще раз они сыграли вничью.

На этом этапе соперники сыграют до двух побед. Тот, кто окажется сильнее, сыграет в региональном финале с победителем групп «В».

Дата: 12 марта

Время: 15:45 (15:45 МСК)

Место: «Сокольники» (Тренир.) (г. Москва)

 

4. И снова «Ярославская Легенда 17»?

Время финала настало и в «Лиге Надежды» Ярославской области. Чемпион трех последних лет - «Ярославская Легенда 17» на этот раз оспорит путевку в Сочи с «Олимпом» из поселка Туношна. 

Если подходить к этому матчу в разрезе плей-офф, бросается в глаза сверхубедительная поступь «Ярославской Легенды 17». В четвертьфинале хоккеисты этой команды дважды разгромили «Полимерпласт» - 10:0 и 8:0. Уже в полуфинале под горячую руку попал «Молот». И в этом случае голкипер «Ярославской Легенды 17» Дмитрий Михайлов в обеих встречах оставил свои ворота «сухими» в то время, как его товарищи по команде за две игры забили сопернику 11 голов.

Путь «Олимпа» к финалу оказался куда более тернистым. На первой стадии турнира эта команда заняла только восьмое место, а в полуфинале в трех матчах обыграла победителя регулярного чемпионата - «Викинга».

Сможет ли «Олимп» совершить очередной подвиг, или в Сочи снова поедет «Ярославская Легенда 17», узнаем совсем скоро.

Дата: 12 марта

Время: 17:00 (17:00 МСК)

Место: «ГУОР» (г. Ярославль)

 

5. Кто составит конкуренцию «Ледоколу»?

В «Лиге Надежды» Архангельской области впереди полуфиналы. Бессменный лидер - архангельский «Ледокол» уже сегодня проэкзаменует занявший четвертое место «Авангард-ФХС». Искать интригу в этом противостоянии мы не будем, а лишь вспомним, что в регулярном чемпионате «Ледокол» дважды обыграл соперника - 6:2 и 11:1.

Менее прогнозируемым выглядит то, чем закончится выяснение отношений в другом полуфинале, где сыграют «Вельск» и «Арктика». На бумаге фаворитом выглядит именно «Вельск». В гладком чемпионате хоккеисты этой команды дважды оказались сильнее «Арктики» - 3:1 и 6:1.

Может ли что-то измениться в полуфинале? Скорее, да. Матчи плей-офф, как известно, имеют другой уровень напряжения.  

Дата: 12 марта

Время: 20:00 (20:00 МСК)

Место: Крытый корт стадиона «Труд» (г. Архангельск)

 

6. «Регион 23» и «Джентльмены Кубани» оспорят первую строчку

В «Лиге Надежды» Краснодарского края борьбу за путевку на Фестиваль хоккея продолжают лучшие три команды по итогам первых двух стадий турнира.

В ближайшую субботу, 12 марта, в Краснодаре встретятся, пожалуй, главные претенденты на поездку в Сочи - местные «Джентльмены Кубани» и «Регион 23» из Анапы.

На первой стадии чемпионата команды провели два матча. Встреча первого круга завершилась вничью - 3:3. В следующем очном противостоянии «Регион 23» одолел соперника со счетом 8:2.

Невероятно сложно предугадать то, как соперники сыграют на этот раз. Если ориентироваться на последние игры этих команд против «Динамо 18+ЛН», «Регион 23» обыграл сине-белых со счетом 6:2, «Джентльмены Кубани» одолели динамовцев - 4:2, что вполне сопоставимо.

Дата: 12 марта

Время: 19:45 (19:45 МСК)

Место: «Ice Palace» (основная) (г. Краснодар)

Загружаю данные...