Перейти на старую версию сайта? Да

Восход

Любитель 18+ Лига Надежды
Ямало-Ненецкий АО
г. Салехард

Руководящий состав

Сергей Прохоренко
Руководитель

Информация о команде

Хоккейный клуб «Восход» был образован в начале 1978 года. Огромная роль в его создании принадлежит Николаю Тимофеевичу Федотову, в то время председателю окружного совета добровольно-спортивного общества «Урожай». Первый тренер команды - Владимир Юрьевич Смирнов (с 1978 по 1981 включительно и с 1983 по май 1986). С осени 1986 по 1991 год включительно тренер - Валерий Петрович Парфенчик.

ХК «Восход» - неоднократный призёр соревнований на первенство Ямало-Ненецкого округа:

II место - в сезонах 1977-1978, 1979-1980, 1980-1981, 1988-1989 гг.

III место - в сезоне 1989-1990 гг.

ХК «Восход» дважды завоёвывал медали первенства Тюменской области по ДСО «Урожай»:

II место - в сезоне 1979-1980 гг.;  III место - в сезоне 1980-1981 гг.

В сезоне 2007-2008 гг. ХК «Восход» стал победителем турнира, посвящённого Дню Защитника Отечества и 45-летию хоккея ЯНАО. Ямало-Ненецкого автономного округа.

В сезоне 2008-2009 гг. ХК «Восход» стал победителем турнира, посвящённого Дню Защитника Отечества и 47-летию хоккея Ямало-Ненецкого автономного округа.

В сезоне 2010-2011 гг. ХК «Восход» стал вторым на хоккейном турнире XII Спартакиады народов Севера России «Заполярные игры».

В этом же сезоне ХК «Восход» занял второе место в соревнованиях на Кубок Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

В сезоне 2011-2012 гг. ХК «Восход» стал третьим на хоккейном турнире XIII Спартакиаде народов Севера России «Заполярные игры».

В сезоне 2011-2012 гг. ХК «Восход» стал победителем  на призы Региональной общественной организации «Федерация хоккея Ямало-Ненецкого автономного округа».

В сезоне 2012-2013 гг. ХК «Восход» стали вторыми в Чемпионате Ямало-Ненецкого автономного округа.

В сезоне 2013-2014 гг. ХК «Восход» 40+,18+ стали победителями III-го Отборочного этапа Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд в Ямало-Ненецком автономном округе.

В сезоне 2015-2016 гг.  ХК «Восход» дивизионе любитель 18+ «ЛБЧ» стал  победителем  V-го Отборочного этапа Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд  в Ямало-Ненецком автономном округе.

В сезоне 2016-2017 гг.  ХК «Восход» дивизионе любитель 18+ «Лига Надежды» стал  победителем VI-го Отборочного этапа Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд в Ямало-Ненецком автономном округе.

Состав команды
Средний возраст игроков команды: 29.74
Вратари Возраст Рост Вес Хват
20 Конев Евгений 35 179 79 Левый
35 Дерко Тарас 30 180 89 Левый
Защитники Возраст Рост Вес Хват
4 Шевелев Николай 29 205 100 Левый
7 Крынцов Данил 27 182 82 Правый
15 Ручкин Александр 37 172 80 Левый
55 Кочевцев Алексей А 35 172 79 Правый
73 Богданов Кирилл 35 176 76 Левый
92 Ануфриев Юрий А 26 188 72 Левый
Нападающие Возраст Рост Вес Хват
5 Фергалиев Сабир 35 178 82 Левый
11 Макаров Андрей 38 181 97 Правый
12 Бибик Никита 23 173 80 Левый
16 Аксютов Игорь 30 190 90 Левый
22 Бибик Артём 22 175 78 Левый
23 Воротников Александр 25 178 72 Левый
24 Власенко Денис К 31 175 85 Левый
27 Артеев Василий 35 170 75 Правый
71 Рупп Дмитрий 24 182 85 Левый
72 Лаптев Вячеслав 37 185 80 Левый
91 Беседный Кирилл 29 175 70 Правый
Отзаявленные игроки
Участник Несоответствия требованиям регламента
18 Борисик Владимир
Статистика
# Вратари И Вр Бр ПШ КН %ОБ И(0) П Ш
35 Дерко Тарас 12 622′ : 39″ 209 28 2.70 87% 1 1 0′
20 Конев Евгений 8 157′ : 21″ 37 8 3.05 78% 0 0 0′
# Защитники И Г П О Г/И П/И О/И Б+/- Ш ПБШ
73 Богданов Кирилл 13 20 21 41 1.54 1.62 3.15 0 / 0 8′ 5
15 Ручкин Александр 12 6 14 20 0.50 1.17 1.67 0 / 0 2′ 0
7 Крынцов Данил 10 9 9 18 0.90 0.90 1.80 0 / 0 6′ 0
92 Ануфриев Юрий 12 4 12 16 0.33 1.00 1.33 0 / 0 4′ 0
55 Кочевцев Алексей 10 9 5 14 0.90 0.50 1.40 0 / 0 4′ 2
4 Шевелев Николай 7 2 3 5 0.29 0.43 0.71 0 / 0 10′ 0
# Нападающие И Г П О Г/И П/И О/И Б+/- Ш ПБШ
24 Власенко Денис 9 8 38 46 0.89 4.22 5.11 0 / 0 2′ 0
71 Рупп Дмитрий 12 15 26 41 1.25 2.17 3.42 0 / 0 6′ 1
22 Бибик Артём 13 23 17 40 1.77 1.31 3.08 0 / 0 16′ 1
12 Бибик Никита 12 9 13 22 0.75 1.08 1.83 0 / 0 8′ 2
72 Лаптев Вячеслав 11 11 6 17 1.00 0.55 1.55 0 / 0 0′ 1
18 Борисик Владимир 4 6 6 12 1.50 1.50 3.00 0 / 0 0′ 0
27 Артеев Василий 6 4 2 6 0.67 0.33 1.00 0 / 0 0′ 1
11 Макаров Андрей 4 2 0 2 0.50 0.00 0.50 0 / 0 2′ 0
23 Воротников Александр 11 0 1 1 0.00 0.09 0.09 0 / 0 0′ 0
91 Беседный Кирилл 11 0 1 1 0.00 0.09 0.09 0 / 0 0′ 0
16 Аксютов Игорь 9 0 0 0 0.00 0.00 0.00 0 / 0 0′ 0
5 Фергалиев Сабир 1 0 0 0 0.00 0.00 0.00 0 / 0 0′ 0
Матчи
Салехард
5
ЛН №5 2 тур I стадия
1:0   2:0   2:1
3 ноября 2019, Вс. 15:15
"Ледовый Дворец" (Салехард)
1
Салехард
Салехард
12
ЛН №7 3 тур I стадия
4:2   5:1   3:0
10 ноября 2019, Вс. 15:15
"Ледовый Дворец" (Салехард)
3
Салехард
Салехард
2
ЛН №11 4 тур I стадия
1:8   1:1   0:1
23 ноября 2019, Сб. 11:30
"Ледовый Дворец" (Салехард)
10
Салехард
Салехард
1
ЛН №14 5 тур I стадия
1:3   0:4   0:3
8 декабря 2019, Вс. 15:15
"Ледовый Дворец" (Салехард)
10
Салехард
Салехард
7
ЛН №18 6 тур I стадия
4:0   0:0   3:0
14 декабря 2019, Сб. 20:15
"Ледовый Дворец" (Салехард)
0
Салехард
Салехард
3
ЛН №20 7 тур I стадия
1:3   1:4   1:3
21 декабря 2019, Сб. 20:15
"Ледовый Дворец" (Салехард)
10
Салехард
Салехард
10
ЛН №23 8 тур I стадия
2:0   5:0   3:2
29 декабря 2019, Вс. 15:15
"Ледовый Дворец" (Салехард)
2
Салехард
Салехард
7
ЛН №3 1 тур I стадия
2:1   2:1   3:3
11 января 2020, Сб. 20:15
"Ледовый Дворец" (Салехард)
5
Салехард
1
ЛН №25 9 тур I стадия
1:2   0:2   0:5
16 января 2020, Чт. 21:00
"Ледовый Дворец" (Салехард)
9
Салехард
5
ЛН №30 10 тур I стадия
3:4   2:6   0:7
9 февраля 2020, Вс. 11:30
ЛА "Родные Города" (Салехард)
17
Салехард
Салехард
10
ЛН №34 12 тур I стадия
3:4   4:0   3:2
15 февраля 2020, Сб. 20:15
"Ледовый Дворец" (Салехард)
6
Салехард
11
ЛН №33 11 тур I стадия
5:0   2:4   4:1
25 февраля 2020, Вт. 21:00
"Ледовый Дворец" (Салехард)
5
Салехард
Салехард
10
ЛН №37 13 тур I стадия
3:0   4:1   3:1
26 февраля 2020, Ср. 22:00
ЛА "Родные Города" (Салехард)
2
Салехард
Салехард
ЛН №41 14 тур I стадия
21 марта 2020, Сб. 20:15
ЛА "Родные Города" (Салехард)
Салехард
Салехард
ЛН №45 15 тур I стадия
25 марта 2020, Ср. 21:45
ЛА "Родные Города" (Салехард)
Салехард